Ремонтируют жильё, строят дома и дороги

  • 07 сентября 2016, 11:00
  • Мария КОРАБЛЁВА
  • Общество

Глава Тюменского района Светлана Иванова побывала с рабочей поездкой в Новотарманском муниципальном образовании.

Глава района осмотрела дороги, которые строятся в этом муниципальном образовании, и дороги, которые ждут ремонта. По информации главы поселения Сергея Паначева, в этом году в посёлке положили асфальт на 650 метрах одной из гостевых улиц – Сосновой, отсыпали щебнем 350 метров улицы Рабочая. В сентябре также будут проводиться дорожные работы. Так, щебёночное покрытие сделают на одной из улиц деревни Решетниково.

Светлана Иванова побывала в многоквартирных домах, где в этом году провели капитальный ремонт. Ход ремонтных работ был на контроле и у общественности Новотарманского, его дважды обсуждала на своих заседаниях сельская дума. По мнению местных депутатов, ремонт был проведён качественно и в срок.

Не все дома можно привести в порядок, проведя капитальный ремонт. Для тех жителей района, которых необходимо переселять из ветхого и аварийного жилья, в нескольких муниципальных образованиях строятся новые дома. На постоянном контроле – ход строительства многоквартирников в Горьковке и Мальково. Работы идут по графику.

В Горьковке до 15 сентября завершат монтаж подводящий сети электроснабжения, в квартирах ведутся отделочные работы. Так, строители уже наклеили 70% обоев.

На доме в Мальково монтируют профнастил кровли, разводку электроэнергии, делают стояки водоснабжения, в санузлах начали класть плитку, а в комнатах – линолеум.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Аварийное жилье"

comments powered by HyperComments