Район развивается стабильно

  • 28 июня 2016, 08:00
  • Управление информационной политики
  • Общество

Дума Тюменского муниципального района на очередном заседании рассмотрела 12 вопросов, в том числе заслушала информацию о реализации муниципальных программ и отчет о деятельности Главы Администрации Тюменского района за 2015 год.

На заседание думы были приглашены члены Общественной молодежной палаты с тем, чтобы увидеть работу депутатов, понять механизм принятия решений по тем или иным вопросам.

Открывая заседание, председатель думы Валентин Беспалов поздравил коллег с открытием Губернских игр "Тюменские просторы" и пожелал команде столичного района достойного выступления на престижных региональных состязаниях.

В числе первых депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет района. По информации начальника управления финансов и муниципального имущества Риммы Алибаевой, план по доходам бюджета увеличивается на 187 млн. рублей в связи с уточнением объема средств, передаваемых из областного бюджета, а также в связи с поступлением возврата остатков прошлых лет. Поступившие в районный бюджет дополнительные средства планируется направить на ремонт учреждений культуры и образования, организацию физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, на оформление объектов газификации, разработку проектно-сметной документации на строительство автомобильных дорог, на снос аварийных домов в селе Горьковка и поселке Андреевский. Депутаты единогласно проголосовали за принятие решения по данному вопросу.

Также было принято решение об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования сельских поселений Тюменского района. По словам заместителя начальника управления градостроительства Елены Казаковой, принятие данного решения позволит проектировать инфрастуктурные и жилые объекты с учетом максимального удобства для жителей района.

Депутаты с интересом заслушали отчеты о выполнении в 2015 году муниципальных программ "Основные направления развития молодежной политики", "Основные направления деятельности по реализации государственной политики в сферах национальных, государственно-конфессиональных, общественно-политических отношений и профилактике экстремистских проявлений в Тюменском районе", "Основные направления развития малого и среднего предпринимательства". Данным муниципальным программам депутаты дали высокую оценку.

Заместитель главы района Виталий Беспалов представил отчет Главы о деятельности Администрации столичного района в 2015 году. "Несмотря на сложную макроэкономическую ситуацию, в 2015 году мы обеспечили стабильное социально-экономическое развитие района, о чем свидетельствуют основные экономические показатели, – сообщил Виталий Беспалов. – Рост промышленного производства составил 116,4 % к уровню 2014 года, индекс производства продукции сельского хозяйства составил 100,8 %, оборот розничной торговли вырос на 4,4 %, среднемесячная заработная плата работников крупных и средних предприятий увеличилась на 2,2 %, численность населения района выросла на 1,8 %".

По мнению заместителя главы района, достичь таких показателей удалось только благодаря слаженной работе отраслевых органов администрации района, депутатского корпуса, глав сельских поселений, а также руководителей организаций различных форм собственности.

Информация о результатах деятельности Администрации Тюменского муниципального района за 2015 год. Читать>>>

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Молодёжь Тюменского района"

comments powered by HyperComments