Общий объем посылок, отправленных тюменцами, к 1 декабря составил около 1,4 млн штук

Фото: vk.com/bookstorepoetry

Посылки тяжелеют к Новому году

Тюменцы отправляют посылки весом от 200 граммов до 20 кг. Хотя Почта России принимает к отправлению посылки до 31,5 кг.

Пиковый период отправлений начинается в ноябре и заканчивается после 8 марта.

Для сравнения. За январь - ноябрь 2021 года тюменцы получили и отправили более 1,1 миллиона посылок. В 2022 году уже к 1 октября количество полученных и отправленных посылок превысило эти данные. Общий посылочный объем к 1 декабря: около 1,4 млн.

Традиционно жители Тюменской области чаще получают посылки из Москвы и Китая – из интернет-магазинов, а отправляют в ХМАО и ЯНАО. На северные округа приходится 70% объёма, 30% – по всем остальным направлениям, в основном по России.

- Почтовые электронные сервисы делают проще отправку и получение посылок. Отслеживать отправление можно в мобильном приложении и на сайте по трек-номеру. Простая электронная подпись дает возможность получить послание за пару минут по смс. Курьерская доставка, а также предварительная запись в крупные почтовые отделения региона тоже помогают клиентам экономить время, - рассказали в региональном отделении почты редакции "Мегатюмень".

Там добавили, что в обычное время отправляют текстиль, одежду, обувь, а к Новому году посылки тяжелеют за счёт игрушек и сладких подарков.

comments powered by HyperComments