Губернатор Александр Моор поздравил тюменок с Днем матери

С Днем матери!

Дорогие мамы Тюменской области! Поздравляю вас с Днем матери!

Для каждого мама – самый родной и близкий человек. Вы дарите новую жизнь, делитесь с детьми бескорыстной любовью и окружаете их искренней заботой. Чуткое материнское сердце наполнено добротой.

В текущем году президент России вновь возродил почетное звание "Мать-героиня". Это еще один знак уважения и признания важнейшей роли и почета материнской миссии. На региональном и федеральном уровне выстроена система поддержки семей с детьми. Только в рамках реализации национального проекта "Демография" в текущем году в нашем регионе суммарный объем финансовой поддержки составил более четырех миллиардов рублей.

В этом году более пяти тысяч жительниц области впервые стали мамами. Свыше трех тысяч замещающих семей воспитывают детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Три такие семьи в этом году приняли осиротевших ребят из Донбасса. Спасибо всем матерям региона за ваш бесценный материнский труд.

Желаю всем вам счастья, здоровья, благополучия, гордости за своих детей, всегда чувствовать их взаимную любовь и внимание.

Александр МООР,

губернатор Тюменской области.

comments powered by HyperComments