Иван Квитка: Тюменская область обладает серьезным потенциалом для ответа на все вызовы времени

Новые задачи по развитию области

Депутат Государственной Думы Иван Квитка:В послании региональному парламенту Губернатор обозначил новые задачи по развитию области.

В своём послании Губернатор Тюменской области Александр Моор описал социально-экономическую ситуацию в регионе с учетом современных условий. Отдельно остановился на достигнутых результатах и ярких положительных примерах, показав, что наша область обладает серьезным потенциалом и эффективно отвечает на все вызовы времени. Об этом по итогам оглашения послания сказал депутат Государственной Думы Иван Квитка.

"Большое внимание уделено теме поддержки участников спецоперации. Это была и остается одной из важнейших задач на ближайшую перспективу. Наши земляки в составе Российской армии вместе с ополченцами Донбасса отстаивают безопасность Родины и будущее, свободное от нацизма. В этой ситуации невозможно оставаться в стороне. События последних лет показали: наши ресурсы и сила – в сотрудничестве и взаимопомощи", – пояснил депутат.

"При этом в регионе сохраняются все меры социальной поддержки населения. Александр Моор рассказал о стабильном развитии сфер здравоохранения и образования. Серьёзный объем финансирования из бюджетов всех уровней направлен на ремонт и строительство школ, детских садов, новых поликлиник и ФАПов, благоустройство городских и сельских территорий. Создаются максимально комфортные условия для жизни граждан", –  отметил Квитка.

"Губернатор особо выделил тему поддержки реального сектора экономики и налаживания выпуска импортозамещающей продукции. Сегодня инвестиционные предложения формируются заново. Несмотря ни на что регион сохраняет лидерские позиции по ключевым социально-экономическим показателям, справляется с задачей сохранения рабочих мест", – сказал депутат.

Иван Квитка подчеркнул, что поддерживает инициативы, озвученные Губернатором. "Все они будут учтены в проекте областного бюджета на ближайшие три года и отражены в трансфертах из федерального бюджета", – заявил он.

comments powered by HyperComments