В Тюменском районе помогают мобилизованным и их семьям

Мы - вместе!

  • 21 ноября 2022, 10:00
  • Надежда БРАТАНОВА
  • Общество

В Тюменском районе, благодаря неравнодушным жителям, специалистам Комплексного центра социального обслуживания населения и администраций муниципальных образований, идет сбор гуманитарной помощи, оказывают помощь мобилизованным граждан и их семьям.

За период с 7 октября по настоящее время в Комплексном центре собрали и упаковали более 100 коробок гуманитарной помощи: теплые вещи, санитарно-гигиенические предметы, продукты питания. Коробки направлены в региональный штаб "Мы вместе".

16 ноября КЦСОН передал гуманитарную помощь в воинское формирование мобилизованных граждан, проходящих боевое слаживание на территории Тюменского района. Защитникам доставили теплые вещи, продукты питания, средства гигиены, газовые баллоны, фонарики, батарейки, медикаменты.

Поддержка и помощь оказывается также семьям мобилизованных, проживающим в муниципальных образованиях Тюменского района. Так, благодаря спонсорам, в с. Кулаково приобрели дрова для пожилой матери мобилизованного. Семьям оказывается натуральная и консультативная помощь.

Акция по сбору гуманитарной помощи в поддержку мобилизованных граждан и участников специальной военной операции продолжается. КЦСОН благодарит неравнодушных жителей Тюменского района, которые поддерживают земляков, пишут письма с добрыми пожеланиями для защитников, а "серебряные" волонтеры с теплом и любовью вяжут шерстяные носки и пояса военнослужащим.

comments powered by HyperComments