Определены технические условия для строительства водоводов к селам по Салаирскому тракту.

Фото: vk.com/public141905771

Воде прокладывают путь

Специалисты тюменского водоканала с опережением намеченных сроков подготовили технические условия для строительства сетей в населенных пунктах по Салаирскому тракту.

Эти работы ведутся в рамках реализации концессионного соглашения, заключенного между правительством Тюменской области, администрацией района и "Росводоканал Тюмень".

"Технические условия – это неотъемлемая часть плана по развитию системы водоснабжения. Они разработаны с учетом перспективного развития территории на основании прогнозов администрации Тюменского района, чтобы к вновь построенной централизованной системе водоснабжения смогли подключиться все объекты социальной инфраструктуры и жилые дома", - сообщила генеральный директор "Росводоканал Тюмень" Ольга Сарбаева.

На основании технических условий будет разработан проект строительства сетей. 30 километров - ориентировочная протяженность нового водопровода, который свяжет с централизованной системой водоснабжения деревню Решетникова, поселки Туринский и Новотарманский, а также деревню Молчанова.

Строительно-монтажные работы планируется начать в 2023 году, а в 2025 году по новой трубе в населенные пункты по Салаирскому тракту придет чистая городская вода.

comments powered by HyperComments