В правительстве Тюмени встретились с победителями федеральных грантовых конкурсов

Фото: vk.com/forum.utro

Встреча с победителями

На это неделе состоялось мероприятие с участием инициативной молодежи юга Тюменской области, которая выиграла гранты на всероссийских федеральных конкурсах и помогла в организации региональной площадки форума «УТРО».

Участники получили благодарственные письма от Департамента по общественным связям, коммуникации и молодежной политике Тюменской области.

На встрече отметили победителей грантового конкурса форума "УТРО" и второго сезона конкурса Фонда культурных инициатив, менторов и организаторов площадки форума "УТРО" от Тюменской области "Урал.Вовлеченные сообщества". Мероприятие также посетили представители молодежных пространств и сообществ региона.

— Молодежная политика — это особая отрасль. Если мы говорим про эффективную и доверительную коммуникацию с активистами и сообществами, то важно не только поддерживать, обучать лидеров, но и награждать их. На данных встречах мы можем поблагодарить ребят за активную гражданскую позицию, неравнодушное отношение к делу, рассказать об их достижениях в кругу единомышленников, — рассказал Владислав Татаринцев, врио начальника управления молодежной политики и общественных проектов Департамента по общественным связям, коммуникации и молодежной политике Тюменской области.

Молодым людям вручили благодарственные письма, а также подарили брендированный мерч региона. На событии в интерактивном формате рассказали о возможностях и поддержке для молодежи Тюменского региона. Гости приняли участие в квизе с вопросами о регионе, лидерах молодежных сообществ и молодежных пространствах.

— Я считаю, что такие встречи нужны, потому что любое внимание к тому, что ты делаешь, всегда приятно, особенно со стороны правительства. Грамоты и подарки — это здорово вдвойне. Получается, что ты не только выиграл, а тебя еще и наградили за это. Организаторы конкурсов и правительство помогают усовершенствовать наши проекты, чтобы Тюменский регион выделялся хорошими инициативами, — сказал Мунис Мустафаев, участник встречи и обладатель гранта форума "УТРО" на реализацию межкультурного проекта "Уроки дружбы".

— Приятно поучаствовать в подобного рода событии, потому что понимаешь, что ты не один, и все, что ты делаешь, не только видят, но и поддерживают. Это дает ощущение, что есть команда, которая может прийти на помощь в трудной ситуации. Здорово, что есть много неравнодушных людей, готовых помогать в реализации, вкладываться и освещать проекты, получившие гранты, — поделился с редакцией "Мегатюмень" Артем Васильев, победитель конкурса Фонда культурных инициатив с проектом "Моя мама — Горилла".

Отметим, что участники прошедшей встречи в 2022 году выиграли на форуме "УТРО" 1 498 000 рублей, на конкурсе Фонда культурных инициатив — 49 927 612,55 рублей. Тюменцы предложили проекты экологической, театральной, музыкальной, туристической, патриотической и других тематик.

comments powered by HyperComments