Единовременную выплату в размере 4,3 млн рублей на улучшение жилищных условий получит тюменская семья, в которой в 2022 году родилась тройня

Поддержка многодетных семей

Единовременная выплата тюменской семье, в которой в 2022 году родилась тройня, говорит о социально ориентированном курсе региона и бюджета области.

Единовременную выплату в размере 4,3 млн рублей на улучшение жилищных условий получит тюменская семья, в которой в 2022 году родилась тройня. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Тюменской области Александр Моор.

В состав семьи включаются несовершеннолетние дети, их родители, находящиеся в зарегистрированном браке. Они должны быть гражданами России и проживать в Тюменской области в течение пяти лет, предшествующих обращению за государственной поддержкой.

Размер материальной поддержки, по данным департамента социального развития Тюменской области, всегда индивидуален. Выплата рассчитывается, исходя из состава семьи на дату обращения, - по восемнадцать квадратных метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи. Стоимость одного квадратного метра жилья для выплаты утверждает Главное управление строительства Тюменской области по муниципальным образованиям.

Поддержка государства семьям и многодетным семьям, является значимым приоритетным направлением для развития гражданского общества. "Для родителей, у которых родились тройня - это значимая поддержка так как она решает один из приоритетных вопросов любой многодетной семьи, это приобретение или расширение жилплощади", - пояснил член Общественной палаты Чувашской Республики Альберт Комахидзе, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России".

comments powered by HyperComments