Праздник нового поколения. День молодёжи отметили в Тюменском районе

Праздник нового поколения

  • 28 июня 2022, 09:30
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

День молодёжи весело и масштабно отметили в Тюменском районе. Празднование прошло 24 июня в п. Московский. На территории парка «Молодежный» была развёрнута сцена и множество интерактивных площадок.

Дети, подростки и все желающие могли попробовать себя в катании на роликах и скейтборде, сразиться в лазертаг и научиться основам лучного боя. Студенческий корпус спасателей и опытные туристы учили оказывать первую помощь и вязать узлы. Творческие ребята смогли порисовать граффити на стрейч-плёнке, а самые спортивные соревновались на турниках.

На сцене прошло торжественное награждение самой активной молодёжи столичного. Гранты за победу в конкурсах, благодарственные письма и медали юнармейской доблести вручали заместитель главы района Ольга Зимина, депутат Тюменской областной Думы Оксана Величко и заместитель начальника управления по спорту и молодежной политике администрации района Андрей Зобнинский.

На сцене выступали как районные коллективы, так и приглашённые гости: удивили всех футбольным фристайлом и битбоксом Дмитрий Пирогов и Сергей Черни.

А на парковке возле парка была организована необычная выставка молодых автолюбителей. Проголосовать за лучший автотюнинг можно было прямо не отходя от машины.

Праздник состоялся благодаря поддержке наших партнёров: сеть магазинов для кондитеров "Арт-Я", профессиональная студия "Автоград Детейлинг" и "Бисквитный Двор".

С праздником молодежь поздравила глава Тюменского района Светлана Иванова:

"День молодежи отмечают сегодня в нашей стране.

Это особый праздник в календаре, напоминающий нам о тех, за кем будущее.

Мы смело можем сказать, что молодое поколение столичного – это думающие, активные, яркие люди, способные свернуть горы. И мы гордимся вами – лидерами Российского движения школьников, победителями всероссийских конкурсов и волонтерских проектов, юнармейцами и спортсменами.

Каждая ваша победа, каждая заявка о себе на всю страну или даже мир даёт нам уверенность в завтрашнем дне, в том, что будущее нашего района, области, нашей России – в надёжных руках.

Молодость – это время идей и сил для их воплощения, время поиска себя и своего пути, смелости идти вперёд навстречу этому большому миру.

Желаю нашей молодежи воплотить все идеи и проекты, чтобы эта кипящая энергия жизни никогда вас не оставляла, чтобы душой вы всегда были молоды и своими делами прославляли свою семью и свою родину. Ну а мы, в свою очередь, будем вами гордиться и поддерживать в добрых делах."

comments powered by HyperComments