Первые паспорта торжественно вручили 23 отличившимся в учебе, спорте и творчестве подросткам Тюменского района

Паспорт для строителей будущего

  • 16 июня 2022, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Традиции вручать паспорта 14-летним школьникам Тюменского района, успешно проявившим себя в разных сферах деятельности, много лет. И каждый раз эта церемония проходит по-особенному.

Накануне Дня России 23 подростка из разных муниципальных образований со своими родителями и наставниками прибыли в администрацию района. Готовились, волновались, понимали, что день, когда они стали полноправными гражданами страны, запомнится надолго.

Добрый слова напутствия ребятам сказали глава Тюменского района Светлана Иванова, директор Тюменского драмтеатра Сергей Осинцев и чемпионы Олимпиады в Пекине, лыжники Денис Спицов и Иван Якимушкин.

Выбор почетных гостей, вручавших ребятам их первый важный документ, неслучаен. Ведь что такое быть достойным гражданином страны? Это не просто любить свою Родину, уважать ее историю, но и защищать, отстаивать честь страны – на спортивных аренах, на сценических площадках. Гордиться Россией и делать все возможное, чтобы она процветала, призывали ребят почетные гости.

А после торжественной церемонии юных граждан ожидало ток-шоу, где каждый смог задать заветный вопрос знаменитостям, и автограф-сессия. К стойке. Где гости раздавали автографы, выстроились даже родители, и все вместе фотографировались на долгую добрую память.

comments powered by HyperComments