Владимир Якушев: спецоперация на Украине - наша рука помощи братской стране

Рука помощи братскому народу

Братская Украина запуталась в сетях нацизма, и Россия должна ей помочь.

Об этом заявил полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном Владимир Якушев, поздравляя жителей Ишима с Днём России и 240-летним юбилеем города.

"У каждого поколения россиян - свои вызовы и задачи. Специальная военная операция на Украине - это наша рука помощи людям, которые живут на Донбассе и в других украинских регионах. Наша братская страна запуталась в сетях нацизма. Конечно, необходимо ей помочь. Многим это не нравится, поэтому мы находимся сегодня под мощнейшим санкционным давлением. Но я уверен - мы выйдем из этой ситуации, как всегда - с гордо поднятой головой и выполненными задачами. Мы в силах это сделать. Люди в нашей стране едины, несмотря на национальность и вероисповедание", - подчеркнул Владимир Якушев.

День России напоминает всему миру, что наша страна - суверенное и независимое государство, имеющее собственную точку зрения на любое происходящее в мире событие, акцентировал он.

Полпред главы государства торжественно вручил медали "За отвагу" военнослужащим из Ишима Максиму Гридневу и Андрею Ташланову. "Служу России!", - громко и гордо прозвучали голоса воинов над городским стадионом, где горожане собрались на праздник.

comments powered by HyperComments