Якушев в Москве встретился с участниками суперфинала конкурса «Лидеры России»

"Лидеры России"

Полномочный представитель Президента Владимир Якушев в Москве встретился с участниками суперфинала конкурса «Лидеры России», представляющими регионы Уральского федерального округа.

С 26 по 29 мая в Гостином дворе, проходит суперфинал конкурса "Лидеры России" – флагманского проекта президентской платформы "Россия - страна возможностей". Ранее состоялись финалы треков конкурса, по итогам которых определили 300 суперфиналистов. 24 из них – управленцы из Уральского федерального округа.

От Тюменской области в суперфинале выступают шесть участников: директор по экономике и управлению эффективностью нефтехимического комбината группы "СИБУР" Евгений Ямщиков, руководитель направления по геологии и разработке месторождений ООО "Газпромнефть-Заполярье" Александр Мильке, руководитель по сопровождению проектов ООО "Газпромнефть-Развитие" Андрей Валицкий (все – трек "Бизнес и промышленность"), старший юрист ООО "Газпромнефть Экспертные решения" Эльвира Батурина (трек "Государственное управление"), проректор по экономике и финансам Тюменского индустриального университета Юрий Зазуля, исполняющий обязанности директора Института биологии Тюменского государственного университета Олег Трофимов (оба – трек "Наука").

Конкурс "Лидеры России" постоянно развивается, наполнение программ становится все интереснее. При этом меняется и состав участников: если раньше это были в основном молодые люди, главной целью которых была карьера, то теперь появляется всё больше и больше уже состоявшихся, зрелых конкурсантов, которые хотят себя “проверить на прочность” и понять свой реальный уровень компетенций.

"Сегодня очень активно идет работа с резервом, который задействован в государственном муниципальном управлении, а запрос общества заключается в том, что человек на государственной или муниципальной службе должен служить в первую очередь людям" – подчеркнул Владимир Якушев и пожелал землякам успехов суперфинале.

Полпред также ответил на вопросы суперфиналистов. Их интересовали  вопросы построения управленческих команд на разных этапах карьеры, цифровая трансформация управления, принятие управленческих решений в условиях неопределенности и другие. 

comments powered by HyperComments