Все ветераны войны в связи с празднованием 77-ой годовщины Победы получат единовременную выплату

Фото: vk.com/public141905771

Ветераны получат поддержку

  • 06 мая 2022, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Тюменском районе, получают государственную поддержку.

На сегодняшний день в Тюменском районе проживают два участника и один инвалид Великой Отечественной войны, один бывший несовершеннолетний узник фашистских концлагерей, два жителя блокадного Ленинграда, 259 тружеников тыла и 33 вдовы участников войны. И каждый из них окружен заботой не только родных и близких, но и вниманием сотрудников социальных служб, Совета ветеранов, администрация сельских поселений и района.

Все ветераны войны в связи с празднованием 77-ой годовщины Победы получат единовременную выплату. Уже началось вручение поздравительных открыток губернатора Тюменской области и продуктовых наборов от тюменских производителей. Наборы и открытки переданы в муниципалитеты. Главы территорий со всеми мерами предосторожности из-за ковидных ограничений посещают накануне праздника земляков и вручают подарки.

По информации управления социальной защиты населения Тюмени и Тюменского района, 10 ветеранов столичного обеспечены бесплатными оздоровительными путевками и уже отдыхают в Центре оздоровления и реабилитации "Красная гвоздика". Еще 18 ветеранов пройдут курс оздоровления в мае.

Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Тюменского района регулярно обследуют условия жизни участников и инвалидов Великой Отечественной, бывших несовершеннолетних узников, жителей блокадного Ленинграда, вдов. При выявлении каких-либо нужд оказывают материальную помощь.

Жители района, учреждения и предприятия ежегодно пополняют благотворительный счет "Старшее поколение". За счет этих средств по заявкам от первичных организаций Совета ветеранов пожилым гражданам оказывается помощь на приобретение бытовой техники, средств реабилитации, в проведении ремонтных работ и др. В 2021 году такую помощь от благотворительного фонда получили 106 человек, в 2022 – 9 ветеранов, прием заявок продолжается.

comments powered by HyperComments