Тюменский водоканал завершил строительство водонасосной станции в селе Кулаково

Фото: vk.com/public141905771

Чистая вода для Кулаково

Тюменский водоканал завершил строительство водонасосной станции (ВНС) в селе Кулаково Тюменского района.

Станция оснащена четырьмя энергоэффективными насосами, которые работают в автономном режиме.

"Автоматика поддерживает заданное давление и насосы будут включаться и выключаться по мере разбора воды. Чем больше водоразбор, тем больше насосов в работе. В часы минимального водопотребления станция будет отключаться и запускаться вновь при необходимости. В случае, если один из насосных агрегатов выйдет из строя, вместо него автоматически запустится в работу резервный", - рассказал главный инженер "Росводоканал Тюмень" Виталий Гурский.

Круглосуточной мониторинг за работой станции осуществляет центральная диспетчерская служба предприятия и, в случае необходимости, незамедлительно направит туда дежурную бригаду. Напомним, что магистральный водопровод, по которому в Кулаково пришла чистая городская вода был введен в эксплуатацию год назад.

Сейчас ведутся работы по строительству внутриквартальных сетей. Уже проложены трубопроводы в районе улиц: Островная, Семеновых Новая и Пискулиных, а в этом году сети построят вдоль улиц: Строителей, Советская и Минулина.

После ввода в эксплуатацию новых водопроводов старые сети будут выведены из эксплуатации, что повысит надежность и качество водоснабжения в одном из старейших сел Тюменской области, где сейчас проживает более 3300 человек.

comments powered by HyperComments