Двенадцатилетний фермер официально признан предпринимателем

Двенадцатилетний фермер

Юный фермер Саша Сотников из Голышманово в свои 12 лет официально признан предпринимателем.

Его путь в бизнес начался с желания купить новый компьютер, но со временем цели изменились. Саша решил заняться сельским хозяйством и в будущем построить ферму. А пока выращивает бычков в загонах своих родителей. Также он держит 30 кур-несушек.

А перед Новым годом в его небольшом хозяйстве случилось пополнение: Дед Мороз подарил ему еще одного бычка. 

Молодой предприниматель поделился с редакцией "АиФ - Западная Сибирь" итогами уходящего года и планами:

"Продал двух бычков и 300 яиц - заработал почти 200 тысяч рублей. Купил старенький трактор, отдал отцу деньги за корм. Присмотрел на ферме породистых безрогих бычков-герефордов, уже договорились о покупке новых бычков. Конечно, в этом мне помогает папа. Мечтаю завести баранов".

Родители Саши Сотникова поддерживают сына. Даже курятник помогли ему соорудить по проекту из интернета - технологичный и экологичный.

Мальчик не просто следит за своим хозяйством, но и старается получать необходимые для успешного ведения бизнеса навыки. Его любимые предметы – математика, биология и физкультура.

Саша Сотников следит за сельскохозяйственными новостями и участвует в разных мероприятиях.  В прошлом году он стал героем спецпроекта Института воспитания РАО "Дети России".

comments powered by HyperComments