Стартует приём работ для участия в IV Международном конкурсе детского рисунка «Моя Россия»

Конкурс детского рисунка "Моя Россия"

10 января начнётся приём работ для участия в IV Международном конкурсе детского рисунка «Моя Россия».

Темой этого года стали традиции народов России – фольклор, ремесла, обряды, народные праздники.

В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации и других государств от 6 до 17 лет, владеющие русским языком. Представлены три возрастные категории: 6-10 лет, 11-14 лет, 15-17 лет.

Прием заявок осуществляется на сайте my-russia.org до 31 марта 2022 года.

Международный конкурс детского рисунка "Моя Россия" организован фондом "Петербургское наследие и перспектива" в рамках объявленного Президентом России Владимиром Путиным Десятилетии детства в России, которое продлится до 2027 года. В трёх предыдущих конкурсах приняли участие свыше 47 тысяч детей из более чем 600 городов и населенных пунктов по всей стране. Победители получили ценные призы и подарки.

Организаторы напоминают, что рисунок участник должен сделать своими руками на бумаге или холсте, используя любую технику рисования, но не применяя компьютерные технологии. Не допускается перерисовывание уже существующих рисунков, картин, фотографий или их фрагментов. Также рекомендуется добавлять к работе описание, поскольку будет оцениваться не только художественный уровень, но и выбор сюжета, его оригинальность и проработка темы.

Торжественная церемония оглашения и награждения победителей пройдёт 3 июня 2022 года в Санкт-Петербурге. Победители конкурса получат ценные призы и подарки. Общий призовой фонд конкурса составляет более 300 000 рублей. Каждый участник получит именной сертификат, педагог – благодарственное письмо.

comments powered by HyperComments