Тюмень отмечена в рейтинге американского издания Visual Capitalist. Областная столица заняла вторую позицию, как один из быстрорастущих городов Европы

Рейтинги 2021 года, в ТОП которых вошла Тюмень

В этом году Тюмень заняла лидирующие позиции сразу в нескольких российских рейтингах и одного американского издания. Мы подобрали несколько рейтингов в разных сферах, в ТОП которых попал город Тюмень.

Так, Минстрой представил данные нового Индекса цифровизации городского хозяйства ("IQ городов") за 2020 год. Задача Индекса - оценить, насколько эффективно российские города проводят цифровую трансформацию городского хозяйства, как работают выбранные ими решения "Умного города". Тюмень заняла третье место среди крупных мегаполисов от 250 тыс. до 1 млн человек. Всего была проанализирована деятельность 203 городов. Каждый из них оценивался по 47 показателям, среди которых: умное ЖКХ, инновации для городской среды, умный транспорт, экономическое состояние и инвестклимат.

Глава города в своём инстаграм отметил, что в Тюмени идёт планомерное развитие различных цифровых платформ и по всем направлениям хорошие данные.

"Я уверен, что все наши проекты и внедряемые программы делают Тюмень максимально открытой, гостеприимной для всех. Главное, что цифровые технологии значительно экономят время и выстраивают комфортную коммуникацию тюменцев", — написал Руслан Кухарук.

Также Тюмень возглавила экологический рейтинг крупных городов России в 2021 году. Опрос провёл сервис Superjob, который показал, как россияне оценивают экологическую обстановку в своём городе в целом и по таким показателям, как качество воздуха, воды, продуктов питания, а также чистота и утилизация мусора. Тюмень в рейтинге заняла первое место, получив 74% положительных оценок жителей.

Помимо российских рейтингов, Тюмень также была отмечена в рейтинге американского издания Visual Capitalist. Областная столица заняла вторую позицию, как один из быстрорастущих городов Европы, обойдя Стокгольм, Осло, Лондон и Тулузу.

На этом рейтинги 2021 года не заканчиваются! Некоторые, наоборот, только набирают обороты. Так, Тюмень борется за ещё один титул — "Город России — 2021". Народное голосование за 83 города продлится до 30 декабря. В настоящее время Тюмень занимает 15 строчку в рейтинге лучших российских городов. Но улучшить свою позицию город может до 30 декабря 2021 года, именно тогда будет подведён итог голосования.

Отдать голос за Тюмень можно на сайте город-россии.рф. 

Фото Тюмень Наш дом ВК

comments powered by HyperComments