Самые маленькие жители Тюменского района участвуют в мероприятиях, посвященных Дню пожилого человека

Без бабушек и дедушек - никуда

  • 01 октября 2021, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Самые маленькие жители столичного участвуют в мероприятиях, посвященных Дню пожилого человека. Ежегодная областная акция «Пусть осень жизни будет золотой» проходит в детских садах Тюменского района.

Многие из мероприятий перешли в режим онлайн.

В детском саду "Журавушка" в поселке Боровский уже оформлена выставка "Бабушкины руки не знают скуки". Здесь представлены произведения декоративно-прикладного творчества, выполненные руками представителей старшего поколения в технике вязания, вышивания крестиком, рисования. Всего, по словам заведующей детским садом Ларисы Макеевой, на выставку поступило уже более ста работ.

Украшают экспозицию и работы самих воспитанников "Журавушки" - дети выполняют их на тематических мастер-классах под чутким руководством воспитателей. Такое творческое занятие состоялось у одной из старших групп. Ребята мастерили из бумаги самих бабушек и дедушек. К празднику они обязательно подарят их своим близким. Им же посвящены рисунки детей, а также фотоколлажи "Наши добрые дела", которые также размещены в холлах корпусов детского сада.

К празднику старшее поколение обещает поделиться с детьми кулинарным мастерством и опытом изготовления творческих поделок – на сайте и в сообществах учреждения в социальных сетях стартуют мастер-классы от бабушек и дедушек для ребят и родителей.

Подготовлено и видеопоздравление для людей с опытом от малышей. Оно будет транслироваться в онлайн-формате, как и эссе о пожилых людях с самыми теплыми словами и пожеланием крепкого здоровья.

comments powered by HyperComments