К тюменцам старше 65 лет приедут выездные избирательные комиссии

Приедут выездные комиссии

Выездная комиссия отправится по месту жительства тюменцев старше 65 лет. Подать соответствующее заявление можно до 14 часов 19 сентября, позвонив по телефону, либо лично на избирательном участке.

Девять заявлений от тюменцев, пожелавших принять участие в голосовании дома, поступило в избирательную комиссию участка №2247, рассказала корреспонденту ИА "Тюменская линия" председатель участка Наталья Краузе.

"В первую очередь это люди старше 65 лет, а также граждане с ограниченными возможностями здоровья, - уточнила Наталья Краузе. - Действует только одно ограничение от Роспотребнадзора: мы не выезжаем к людям, больным коронавирусной инфекцией".

Соблюдаются антиковидные меры и на самом участке: при входе избирателям выдают маски и одноразовые ручки, есть запас перчаток. Каждые два часа в помещении проводят обработку поверхностей, соблюдают дистанцию между посетителями.

Избиратели смогут отдать свой голос за кандидатов в Государственную Думу и региональный парламент.

Напомним, голосование продлится три дня - 17, 18 и 19 сентября. Избирательные участки открылись в 8 и будут работать до 20 часов.

 

comments powered by HyperComments