В Тюменской области стартовала трехдевная выборная кампания.

Стартовала выборная кампания

В Тюменской области стартовала трехдевная выборная кампания. Избиратели смогут отдать свой голос за кандидатов в Государственную Думу и региональный парламент.

По словам председателя Тюменского избиркома Игоря Халина, все участковые комиссии начали работу в назначенный срок без каких-либо сбоев и задержек. Работа ведется в штатном режиме, голосование избирателей началось. Жалоб, обращений от избирателей и представителей кандидатов не поступало.

Всего в Тюменской области в 8 часов утра открылись 29 территориальных избирательные комиссии, 1 тысяча 70  участков для голосования. В списке избирателей на 1 июля 2021 года насчитывается 1 млн 128 тысяч 712 избирателей.

В Тюменском районе открылись 76 участков для голосования.

На выборах используются комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы). Они установлены в более чем в 40 процентах УИКов на территории областного центра.

За процессом, в том числе, будут следить 1038 видеокамер, а круглосуточная онлайн-трансляция проводится на 490 участках. Еще на 580 избирательных участках устанавливаются комплексы видео регистрации для ведения непрерывной записи в офлайн-режиме.

Предприняты необходимые меры для того, чтобы голосование было безопасным и комфортным для всех участников процесса.

Жители Тюменского района смогут проголосовать в наиболее удобное для себя время 17, 18 и 19 сентября.

comments powered by HyperComments