Главы всех 20 муниципальных образованиях Тюменского района отчитались о своей работе в 2020 году

Главы отчитались о работе

  • 25 февраля 2021, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Ежегодно в январе-феврале в сельских поселениях Тюменского района проходят отчетные собрания для граждан, где главы территорий подводят итоги своей работы и обозначают задачи на новый период.

Несмотря на ограничительные меры, такие встречи с жителями в ходе открытых заседаний местных дум состоялись и в этом году, только в онлайн формате, начиная с 18 января и по 18 февраля. Для участия нужно было всего лишь получить в местной администрации персональную ссылку для подключения к видеоконференцсвязи.

Жители столичного новый формат восприняли положительно. Для тех, у кого нет домашнего компьютера или современного телефона, организовали точки подключения в библиотеках, школах, домах культуры с соблюдением всех санитарных требований. Для удобства работающих граждан все заседания проходили вечером. В среднем в муниципалитете подключали к трансляции 30-40 точек как индивидуальных, так и коллективных. Вместе с жителями сельских поселений в собраниях принимали участие депутаты – от районной до Государственной Думы, глава района Светлана Иванова и ее заместители, представители Областной больницы № 19, электросетевых компаний, прокуратуры и полиции.

Рассказывая об итогах своей деятельности, главы сельских территорий делали акцент на работы по благоустройству, ремонт дорог, жилья и соцобъектов, развитие предпринимательской инициативы, решение вопросов, поставленных на предыдущих собраниях. Во время выступлений главы, депутатов жители оставляли свои вопросы в специальном окне для сообщений. На каждый был дан подробный ответ, подключались специалисты отраслевых управлений и департаментов. Так, в Кулаковском МО было задано 35 вопросов, а в Горьковском – ни одного!

Во многих встречах с гражданами Тюменского района принял участие депутат Государственной Думы Иван Квитка. Он рассказывал землякам о новых законодательных инициативах, с большим интересом слушал выступления глав территорий и своих коллег-депутатов. По мнению Ивана Ивановича, у онлайн встреч есть хороший потенциал: все участники находятся в конструктивном диалоге, при этом соблюдаются требования безопасности.

comments powered by HyperComments