Александр Крупин подвёл итоги реализации наказов избирателей

Итоги реализации наказов

  • 04 декабря 2020, 09:41
  • Наталья ЧЕРЕПАНОВА
  • Общество

Депутат областного парламента Александр Крупин подвёл итоги реализации наказов избирателей своего избирательного округа за 2020 год.

На имя депутата по 21 одномандатному избирательному округу в начале шестого созыва поступило 48 наказов избирателей. Население предлагало своему избраннику подумать, как будут решаться вопросы строительства и ремонта объектов социальной сферы, улучшения системы водоснабжения и отопления ряда населённых пунктов Тюменского района, безопасности дорожного движения.

Тюменский район – территория, где проживает население, которое довольно требовательно к условиям жизнедеятельности. Часть трудоспособного населения трудится на предприятиях и в организациях областного центра. Поэтому с депутата и с органов местного самоуправления – особый спрос.

Надо сказать, что исполнительные органы местного самоуправления марку держат, и на начало 2020 года при их непосредственном активном участии в полном объёме было реализовано 12 наказов, остальные пребывали в стадии начала реализации. К числу крупных исполненных наказов на тот период можно отнести завершение строительства долгожданного Дома культуры в поселке Винзили, спортивного комплекса в селе Мальково, а также школы и детского сада в микрорайоне "Ямальский-2" города Тюмени.

Проехав в ноябре 2020 года по территории избирательного округа с целью уточнения обстоятельств по исполнению оставшихся просьб населения и встретившись с главами муниципальных образований, Александр Крупин подвёл предварительные итоги своей депутатской деятельности: за год исполнено полностью ещё 10 наказов. Для жителей ул. Новая Озёрная посёлка Боровский установлен остановочный комплекс, а на ул. Закалужской областного центра – надземный пешеходный переход. Наконец завершились строительные и пуско- наладочные работы на крупном объекте – газовой котельной в селе Каскара; здесь завершается подготовка документации для осуществления оплаты выполненных работ.

Нашумевший в своё время объект – водовод из областного центра в село Каскара для поставки чистой питьевой воды, завершен на 75 процентов. Его строительство по контракту с ООО "Тюмень Водоканал" ведут подрядные организации ООО "Проффи строй" и ООО "Тюменьбурстрой"; строительно-монтажные работы выполняются в соответствии с графиком выполнения работ.

В начале осени был открыт после капитального ремонта, начатого в 2017 году, прекрасный Дом культуры в селе Каскара. С 2019 года ремонт шёл в рамках нацпроекта "Культура".

В стадии завершения – ещё три наказа. В следующем году можно ожидать ввода в действие Дома культуры в посёлке Московский и крупной поликлиники в микрорайоне "Ямальский-2". Родители и школьники посёлка Молодёжный Переваловского МО ожидают открытия новенькой школы.

В связи с изменившимся в условиях пандемии порядком финансирования объектов строительства часть наказов, по мнению депутата, может не завершиться. Для строительства двух школ-садов в селе Червишево и поселке Богандинский, реконструкции спортивного комплекса в селе Ембаево и посёлке Боровский готова только проектно-сметная документация. Формируется такая документация ещё на ряд крупных объектов системы образования и культуры Тюменского района.

Об этом будет разговор на собраниях граждан в феврале-марте следующего года.

comments powered by HyperComments