В Тюменском районе напомнили о пожарной безопасности многодетным семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию

В доме тепло и безопасно

В поселке Боровский прошел повторный противопожарный рейд по домам, где проживают многодетные семьи и семьи, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

В гости к боровчанам наведались сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тюменскому муниципальному району, сотрудники администрации муниципалитета и Комплексного центра социального обслуживания населения.

В ходе рейда специалисты проверили устранение ранее выявленных нарушений в соблюдении пожарной безопасности в доме, в том числе при эксплуатации печного отопления. Как показала проверка, замечания были устранены в полном объеме. В том числе при содействии администрации муниципального образования установлено два предтопочных листа, шесть дымоизвещателей, в двух домах заменены батарейки в дымоизвещателях.

Жителям повторно рассказали о мерах профилактики, которые необходимо соблюдать для предотвращения пожароопасных ситуаций. С детьми специалисты проговорили номера вызова пожарной охраны и правила поведения в экстремальных ситуациях. Для наглядного примера детям вручили красочные информационные памятки.

Стоит отметить, что многие жители Боровского муниципального образования внимательно прислушиваются к рекомендациям сотрудников государственного пожарного надзора, задают важные вопросы в области пожарной безопасности.

comments powered by HyperComments