Проект бюджета Тюменского района на публичных слушаниях поддержан единогласно

Бюджет обсудили на слушаниях

  • 27 ноября 2020, 10:12
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В большом зале администрации столичного 25 ноября 2020 года состоялись публичные слушания по проекту бюджета Тюменского района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Публичные слушания - эффективная форма участия населения в осуществлении местного самоуправления, возможность влиять на содержание важных муниципальных правовых актов.

В данном случае обсуждался главный финансовый документ муниципалитета, содержание которого имеет особенное значение для всех категорий граждан, ведь в нем заложены структура доходов и расходов, а также распределение средств по различным направлениям. Проект бюджета был размещен в открытом доступе на официальном сайте администрации района, детально ознакомиться с ним мог каждый желающий.

На процедуре публичных слушаний председатель Тюменской районной Думы Валентин Клименко представил приглашенных и участников, ознакомил с повесткой и регламентом мероприятия. Далее с обстоятельным докладом выступил заместитель главы района, начальник управления финансов Сергей Ивченко, представив с подробной разбивкой по блокам развернутый проект районного бюджета на ближайшие три года.

После выступления Сергея Григорьевича последовали вопросы представителей районной общественности, на каждый был дан обстоятельный ответ с конкретными цифрами. Собравшиеся в зале граждане подвергли проект бюджета тщательному обсуждению, придя в итоге к выводу о том, что он является социально ориентированным, сбалансированным и следующим курсу на развитие района.

По итогам обсуждений председателем думы был поставлен на голосование вопрос о том, чтобы рекомендовать проект бюджета на рассмотрение Тюменской районной Думы. Результаты оказались следующими: 40 голосов за, ни одного против и ни одного воздержавшегося.

comments powered by HyperComments