Тюменская ярмарка работает в режиме торгового центра. Дачная тема – в центре внимания

Дачная тема в центре внимания

На ближайшую неделю актуальной темой для Тюменского выставочного центра становится дача.

- С началом осени мы приступаем к реализации сразу нескольких проектов, - говорит генеральный директор АО "Тюменская ярмарка" Михаил Брудков. - На сегодня по известной причине особую популярность набирает дачная тема, поэтому все, что с ней связано, вызывает повышенный интерес. В Тюменской области этот тренд явно налицо. Поэтому все, что нужно для сада и огорода, мы представляем в Выставочном зале. Кроме того, из последних послаблений - это разрешение на уличную ярмарочную деятельность. Поэтому максимально будем задействовать открытые пространства перед зданием. В целом же считаю, что возобновление нашей работы – это один из признаков оживления экономики.

С каждым годом садоводов и огородников в регионе становится больше и их число сейчас измеряется даже не десятками, а сотнями тысяч. Действующая выставка прежде всего для них. Кроме того, у ярмарки давние партнёрские отношения с тюменским региональным отделением "Всероссийского общества инвалидов". Они представляют свою продукцию и товары, сделанные своими руками.

Ярмарка продолжает работать в режиме торгового центра с соблюдением всех санитарных требований. Тем не менее, ещё одним из направлений развития "Тюменской ярмарки" станет популяризация онлайн-сервисов.

- Основное их преимущество - это новые возможности работы с аудиторией в любой точке страны. Сейчас не у всех есть возможность приехать, а представить свою продукцию желание сохранилось. Однако у онлайн-сервисов есть и ряд серьезных ограничений. Прямых контактов, впечатлений и эмоций, на мой взгляд, не заменить, - считает Михаил Брудков.

По информации департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области, более 200 тысяч человек посетили тюменский Выставочный зал в 2019 году. Всего было проведено 19 выставок. Самыми посещаемыми из них стали "Школьная" и православная "Духовные традиции и богатство России". Там был установлен рекорд - 30 тысяч посетителей.

 

comments powered by HyperComments