Автор снимков из п.Боровский неправильно поняла ребят, игравших на площади Памяти

Чем закончились игры у мемориала

  • 17 августа 2020, 09:20
  • Пресс-служба главы района
  • Общество

История с двумя мальчиками, которых на площади Памяти в п. Боровский сфотографировала местная жительница, получила продолжение.

Ребят опознали учителя Боровской школы. Вместе с родителями их пригласили на профилактическую беседу. Дети рассказали, что играли с мячом неподалеку от мемориала, мяч отскочил и сбил венок. Один из мальчиков, осознавая особую важность и значимость этого места, подбежал поправить венок. В этот момент его сфотографировала проходящая мимо женщина и тут же отправила фото с комментариями в популярный местный паблик ВКонтакте. Горячую тему подхватили журналисты.

Эту женщину тоже нашли правоохранительные органы и побеседовали с ней. Выяснилось, что она неверно поняла действия ребят. Рассказала, что крикнула им издалека, чтобы не играли у памятника, и сделала пару снимков. Размещенные фотографии привели к целому шквалу комментариев и публикаций в соцсетях и СМИ.

Учителя характеризуют ребят только с хорошей стороны, да и сами мальчишки были расстроены тем, что их неправильно поняли. Ребята знают историю Великой Отечественной войны и понимают, что площадь Памяти – не место для игр. Злого умысла у них не было, просто досадная случайность.

Мальчиков попросили впредь внимательнее относиться к месту для игры, чтобы больше не попадать в неприятные ситуации.

comments powered by HyperComments