В Тюменском центре реабилитации инвалидов проводят семинар для родителей

Как научить ребенка-инвалида самостоятельности

Cеминар для молодых родителей «Современные методы и приемы развития детей раннего возраста» прошел 12 августа в Тюменском областном центре реабилитации инвалидов.

Около двух десятков молодых мам обсудили со специалистами центра, как заниматься по методике Монтессори и Тепляковой, как правильно обустроить комнату для ребенка, как сделать своими руками развивающие игры и другие вопросы. 

Семинар для родителей детей с особенностями в развитии провела психолог центра

Наталья Плотникова, победитель регионального конкурса "Лучший психолог учреждения

социального обслуживания". На наглядных примерах она показала родителям виды

развивающих игрушек, разобрала наиболее оптимальные схемы размещения их в доступных детям зонах помещений, сообщает департамент социального развития Тюменской области.

"Очень интересный семинар, - поделились участники, - Особенно актуален он в условиях

пандемии, когда к коррекционным специалистам попасть непросто, а времени терять не

хочется".

Подобные семинары проводятся в центре реабилитации систематически. Следующий семинар состоится 19 августа. Его тема – "Как вырастить ребенка самостоятельным". Вместе с педагогом, специалистом по воспитанию и развитию детей и детско-родительским отношениям Мариной Дунайцевой  участники встречи обсудят важные вопросы: почему самостоятельность - необходимое качество для формирования зрелой гармоничной личности; когда формируется самостоятельность, как на это влияют родители и какие ошибки при этом совершают; как вовремя отпустить ребенка от себя и позволить ему принимать самостоятельные решения.

Начало семинара в 11 часов. Предварительная запись по тел. 8 (3452) 555 871, 8 (905) 826 67 91.

comments powered by HyperComments