В выходные, 27 и 28 июня, а также 1 июля жителей Тюменского района ждут концерты, выставки, ярмарки и гастрономические фестивали

Время побед и подарков

  • 26 июня 2020, 16:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

На протяжении всех дней голосования в районе проходит фестиваль «Время побед». Жители столичного принимают участие в викторине на знание истории Великой Отечественной войны и основ Конституции Российской Федерации.

Организаторы викторины – "Благотворительный фонд развития города Тюмени" – приготовили замечательные призы знатокам: квартиру, автомобили, бытовую технику и сладкие подарки.

Уже в первый день енные призы нашли своих обладателей. Так, в Богандинском участники викторины выиграли фен, утюг и даже iPhone 11, а в Винзилях знатокам достались фены и чайники.

74-летняя пенсионерка из Горьковки Нина Неверкович выиграла телевизор, правильно ответив на вопрос о Великой Отечественной войне. По словам Нины Николаевны, это ее первый выигрыш в жизни, до этого момента она никогда ничего не выигрывала. В этом году в ноябре Нина Николаевна отметит свой 75-летний юбилей, и телевизор стал первым подарком ровеснице Победы.

Обладательницей автомобиля стала Татьяна Вешкурцева из поселка Московский. Татьяна Николаевна домохозяйка, мама четверых детей, прихожанка местного храма. Машина в семье Вешкурцевых была, но сама Татьяна Николаевна не водила. Теперь она решила, что этим автомобилем будет управлять сама.

Призы за свои знания получили жители поселка Адреевского, Боровского, сел Созоново, Онохино, Червишево. За проявленную активность и крепкие знания участникам викторины достались фены, чайник, утюг, блендер и мультиварка.

Напомним, что фестиваль проходит на 64 площадках. Он стартовал сегодня и продлится по 1 июля включительно. Участникам викторины нужно иметь при себе паспорт, ИНН и СНИЛС, так как призы стоимостью более четырех тысяч рублей подлежат декларированию и уплате налога.

"Во время проведения викторины администраторы-организаторы обеспечены средствами индивидуальной защиты. Вопросы разные по сложности, отсюда и подарки - разные. На карточке вопрос и два варианта ответа. Наименование приза указано тут же в карточке. За правильный ответ можно получить бытовую технику, микроволновку, хлебопечку и даже квартиру", - рассказала заместитель главы Тюменского района Ольга Зимина.

В предстоящие выходные, 27 и 28 июня, а также 1 июля жителей Тюменского района ждут концерты, выставки, ярмарки и гастрономические фестивали. Насыщенная развлекательная программа охватит все населенные пункты столичного.

comments powered by HyperComments