Председатель Тюменской организации «Комитет солдатских матерей» Раиса Пелымская: Навального уже никто всерьез не воспринимает

Ветеранов надо беречь

Председатель Тюменской областной общественной организации «Комитет солдатских матерей» Раиса Пелымская прокомментировала слова блогера Алексея Навального об участниках ролика по поправкам к Конституции.

Напомним, что в ролике в поддержку поправок к Конституции выступили не только известные артисты, спортсмены и телеведущие, но и ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко. Его в числе других участников видеоблогер назвал предателем.

– Навального, наверное, уже всерьез никто не воспринимает, - сказала Раиса Пелымская. - У нас осталось считанное количество ветеранов, их надо беречь. Как вообще можно так говорить о ветеране, который нам жизнь подарил? – возмущена она.

Тюменское отделение "Комитет солдатских матерей" начало работу в 1995 году, через шесть лет после создания общественной организации в России. Председатель "Комитета солдатских матерей" Раиса Пелымская стояла у истоков создания комитета, не раз побывала в воинских частях в разных уголках страны, чтобы увидеть, в каких условиях несут службу солдаты. Солдатские матери по всей России и в тюменском регионе занимаются просветительской деятельностью в сфере защиты прав призывников, военнослужащих и их родителей.

Что касается Алексея Навального, то Следственный комитет России собирается наказать его за оскорбление ветерана. На блогера завели уголовное дело за клевету.

comments powered by HyperComments