В Тюменской области на 15% снизилось количество нештатных ситуаций электросетевого комплекса

t-l.ru
| Фото: t-l.ru

Диалог с потребителями

  • 24 января 2020, 09:00
  • Дмитрий ПОДЛЕСНОЙ
  • Общество

Сотрудники компании «Россети Тюмень» приняли участие во встречах представителей власти с населением Тюменского района.

Собрания прошли в Мальковском, Чикчинском, Онохинском, Андреевском, Боровском, Червишевском муниципальных образованиях. Для жителей это хорошая возможность получить важную информацию из первых уст.

Специалисты филиала АО "Россети Тюмень" Тюменские электрические сети рассказали о работе электросетевого комплекса в Тюменской области в 2019 году и планах на будущее. Так, на 15% снизилось количество нештатных ситуаций, а средняя частота прекращений передачи электрической энергии сократилась на 11%. Отдельно на встрече специалисты "Россети Тюмень" остановились на теме незаконного потребления электроэнергии. Энергетики отметили, что чем больше выявляется несанкционированных, незаконных подключений, тем более прозрачной становится сама система энергопотребления в регионе.

Глава Червишевского муниципального образования Владимир Михалев дал положительную оценку работе электросетевого комплекса "Россети Тюмень" в Тюменском районе. По его словам, энергетики своевременно извещают о плановых отключениях, стараясь их минимизировать и обеспечивая резервное энергоснабжение социально-значимых объектов.

"Этой зимой природа уже испытывала нас на прочность: в Тюменском регионе наблюдались и резкие скачки температуры, и метели, и обильные снегопады. Вместе с тем, благодаря постоянно проводимым мероприятиям тюменский филиал "Россети Тюмень" справляется с задачей по надежному электроснабжению потребителей", – отметил Владимир Михалев.

В рамках встреч энергетики ответили почти на сотню вопросов жителей Тюменского района, в том числе о порядке заключения договоров на технологическое присоединение, переносе объектов электросетевого хозяйства, работе интерактивных сервисов компании.

comments powered by HyperComments