В Тюменской области по итогам 2019 года программа устранения цифрового неравенства исполнена на 80%

files.vm.ru
| Фото: files.vm.ru

Интернет, доступный для всех

Президент России Владимир Путин предложил организовать бесплатный доступ к социально значимым отечественным интернет-сервисам.

Соответствующее предложение прозвучало в ходе послания Федеральному собранию.

"Повседневной, жизненной необходимостью для людей стал сегодня и интернет. Причём Россия — одна из немногих стран мира, где есть свои социальные сети, мессенджеры, почтовые и поисковые системы, другие национальные ресурсы. В этой связи предлагаю подготовить и реализовать проект "Доступный интернет". По всей территории страны обеспечить бесплатный доступ к социально значимым отечественным интернет-сервисам", — отметил Путин. Президент РФ подчеркнул, что в случае реализации такого проекта пользователям не придётся платить за интернет-трафик.

В Тюменской области в 12 районах работы по запуску точек доступа в Интернет выполнены полностью, сообщает "Тюменская линия". Это Армизонский, Аромашевский, Голышмановский, Заводоуковский, Исетский, Ишимский, Казанский, Нижнетавдинский, Омутинский, Сладковский, Юргинский и Ялуторовский. По итогам 2019 года программа устранения цифрового неравенства исполнена на 80%.

В каждом населенном пункте "Ростелеком" установил точку доступа Wi-Fi. Как правило, они находятся вблизи социально значимых объектов: школ, библиотек и больниц.

comments powered by HyperComments