Школьники Тюменской области представят 33 проекта на всероссийском форуме «Шаг в будущее»

lyceum-1.ru
| Фото: lyceum-1.ru

Шагнули в будущее

Ученики из Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Абатского, Заводоуковского, Казанского и Тюменского районов представят область на Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее» в Москве.

Всероссийский форум "Шаг в будущее" является самым представительным смотром научных и инновационных достижений молодых исследователей России, на котором демонстрируются разработки, имеющие длительный период выполнения (3-5 лет). Это финал грандиозного соревнования, которое программа "Шаг в будущее" организует по всей стране на сельском, городском, региональном и федерально-окружном уровнях. В отборочных мероприятиях ежегодно участвуют более 25 тысяч школьников и студентов начальных курсов вузов.

Ранее губернатор Тюменской области Александр Моор отметил, что в 2019 году форум "Шаг в будущее" был включен во всероссийский перечень статусных интеллектуальных соревнований. И что приятно - первыми его значимость оценили именно тюменские вузы. Они премировали победителей и призёров дополнительными баллами при поступлении, понимая, что такие школьные проекты формируют научное будущее страны.

Ежегодно в конце марта форум собирает в Москве цвет научной молодёжи страны – около тысячи победителей региональных отборочных соревнований, более 500 учёных, учителей и специалистов.

Юные изобретатели выступят на симпозиумах "Инженерные и точные науки", "Естественные науки", "Социально-гуманитарные науки и искусство". Ребята повезут 33 исследовательские работы в столицу и еще 9 – в Реутов, сообщает "Мегатюмень".

Ученики 7-11 классов из Тюмени, Тобольска, Ишима, Тюменского и Упоровского района, которые стали победителями регионального уровня, выступят на статусных российских соревнованиях юных исследователей "Шаг в будущее. Юниор", которые пройдут в апреле в Реутове.

Программа "Шаг в будущее" вот уже более 25 лет ведет работу по воспитанию молодых исследователей, профессионально занимающихся наукой и инженерным делом. Ежегодно исследовательскую подготовку в программе проходят более 150 тысяч творчески продуктивных молодых людей. Региональная сеть программы "Шаг в будущее" включает более 50 координационных центров и организаций - ассоциированных участников.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments