В Тюменской области завершили подготовку к Всероссийской переписи населения

www.grozny-inform.ru
| Фото: www.grozny-inform.ru

Перепись-2020

В Тюменской области регистраторы завершили подготовку к Всероссийской переписи населения 2020 года.

Одной из первоочередных подготовительных работ к Всероссийской переписи населения – 2020 является уточнение списков адресов домов, в которых проживает или может проживать население в период проведения переписи и картографических планов населенных пунктов. В августе - сентябре текущего года специально обученными регистраторами проведен обход территории населенных пунктов.

Проверено фактическое местонахождение каждого дома (строения), занесённого в предварительные списки адресов, как на местности, так и на картографических планах населенных пунктов. Удалены снесенные, сгоревшие, разрушенные дома, включены вновь построенные дома, уточнены типы жилых и нежилых строений.

В Тюменской области (кроме Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа) к работе были привлечены 427 регистраторов.

По результатам их работы актуализировано более 61 тыс. адресов домов. Добавлено в списки 9,5 тыс. новых домов. По разным причинам (включая исправление некорректных данных, полученных из административных источников) исключено 18,7 тыс. объектов. Установлено около 33 тыс. домов, изменивших адрес. Все изменения нанесены на картографический материал.

Регистраторами проведена проверка состояния адресного и уличного хозяйства, собрана информация о наличии или отсутствии указателей с названиями улиц, номерами домов и квартир, освещения в вечернее время улиц и подъездов домов.

Информация об отсутствующих или требующих замены указателей с названиями улиц, номерами домов и квартир  будет обобщена и направлена в администрации муниципальных образований для принятия мер по устранению недостатков.

Предварительный обход домов (зданий) регистраторами облегчит труд переписчиков, которые в октябре 2020 года смогут пройти с опросом по конкретным действующим адресам, и использовать актуальные картографические планы.

Результаты работы регистраторов будут использованы для составления организационных планов проведения переписи на территории муниципальных образований.

Информация о ходе подготовки к проведению ВПН-2020 размещена на сайте Тюменьстата http://tumstat.gks.ru в разделе "Переписи и обследования".

comments powered by HyperComments