В школах Тюменского района прошло «Посвящение в первоклассники»

Посвятили в первоклассники

  • 11 октября 2019, 08:00
  • Управление образования
  • Общество

В школах Тюменского района прошло «Посвящение в первоклассники». Важный для первоклассников и яркий праздник, первый в новом коллективе.

В Онохинской школе прошли шутливые соревнования между школьниками и родителями "Стенка на стенку". И хоть ребятам ещё расти и расти, родителям они своих позиций не отдали. Также первоклассников ождало множество игр на сплочение и командообразование, которые принесли новому школьному коллективу заряд бодрости и дух содружества. Завершились соревнования шоу уличных красок.

В Богандинской школе №1 ребята 1"Б" класса совершили экскурсию в библиотеку. Школьный библиотекарь Добровольская Ольга Николаевна познакомила детей с книжным фондом, правилами пользования с библиотечными материалами, провела литературную викторину. Самым активным участником стал Максим Смольников. Катя Смычагина рассказала стихотворение, посвященное Дню учителя, а Ушаков Александр – отрывок из лирического произведения. Читающие ребята взяли свои первые книги из школьной библиотеки.

В Мальковской школе для первоклассников прошло очень полезное мероприятие - посвящение в пешеходы. К ним на посвящение пришел инспектор отдела пропаганды ГИБДД и "Зебра", чтобы напомнить ребятам о важности соблюдении правил дорожного движения и узнать, насколько хорошо ребята их помнят. Первоклашкам были вручены сертификаты пешехода. И полезно, и весело.

В школе п.Винзили прошёл праздник для всей параллели первых классов. Команда артистов из детского оздоровительного лагеря "Витязь" превосходно провела этот важный для каждого первоклассника праздник. Ребята принимали участие во всех мини-сценках, артисты-аниматоры порадовали энергичными номерами и интерактивными конкурсами. Ведущие обратили внимание на важность первого в жизни звонка и первого в жизни урока. Их будет еще много в жизни первоклассников, но первый в жизни звонок и первый в жизни урок остаются с человеком на всю жизнь. После праздника первоклашек пришли поздравить родители, пожелав им больших успехов в учёбе.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments