Природный газ пришел в дома жителей деревни Парёнкина Тюменского района

region-tyumen.ru
| Фото: region-tyumen.ru

Газификация идет по плану

Тюменские газовики продолжают работы по газификации региона. 20 сентября был запущен в промышленную эксплуатацию газопровод в деревне Парёнкина Тюменского района.

Возможность подключиться к природному газу получили 115 домовладений.

"Завершили строительство газопровода согласно графика, в срок, - прокомментировал региональный директор ООО "Газпром межрегионгаз Север" в Тюменской области Борис Хачатуров. - Приход природного газа в деревню стал возможным благодаря реализации региональной программы газификации 2018-2022 гг, в рамках которой планируется построить 246 газопроводов общей протяженностью 943 километра, получить природный газ смогут жители 20 с лишним тысяч квартир и домовладений".

Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области Антон Фирсов поблагодарил газовиков за слаженную работу и выразил уверенность, что региональная программа газификации будет продолжена и в дальнейшем.

По сложившейся доброй традиции в заключении мероприятия почетные гости посетили один из домов, в который пришло "голубое топливо". Для семьи Лавровых этот день стал вдвойне праздничным, ведь именно сегодня праздновал свое 78-летие хозяин дома Василий Васильевич. Хозяева радушно встретили гостей, напоили их чаем с пирогами, а региональный директор ООО "Газпром межрегионгаз Север" в Тюменской области Борис Хачатуров вручил имениннику подарок.

comments powered by HyperComments