В Тюмени пройдет бесплатный мастер-класс по крвингу

Мастер-класс по карвингу

19 сентября в тюменском мультицентре «Моя территория» желающие смогут познакомиться с искусством карвинга. Здесь пройдет бесплатный бесплатный мастер-класс для горожан.

Карвинг – это искусство художественной резки по овощам и фруктам.

Как сообщает "Комсомольская правда - Тюмень", спикером станет Зухра Нигматуллина, мастер по украшению блюд и праздничного стола из Тобольска. Она расскажет об истории карвинга и своем личном опыте, покажет, как при помощи обычного кухонного ножа вырезать цветы из овощей и фруктов.

Материалы и продукты организаторы предоставят бесплатно.

Напомним, мастер-класс входит в серию сентябрьских встреч "Месяц творчества" от мультицентра "Моя территория". Так, горожане уже рисовали натягиваемыми на доске нитями и учились арт-терапии.

Как рассказала руководитель мультицентра Мария Федоренко, целый месяц в пространстве проходят творческие события, на которых участники узнают о существовании новых видов искусства и пробуют себя в этих направлениях. "Тем более осень — это время, когда мы сильнее чувствуем усталость от серой, дождливой погоды. Поэтому мы приглашаем всех желающих принять участие в наших встречах", — добавила Мария.

Заключительная встреча пройдет 26 сентября. Тюменцев научат создавать букеты из еды.

Мастер-класс по карвингу пройдет 19 сентября по адресу г.Тюмень, ул. Ванцетти, 1. Начало в 18:30, вход свободный.

Зарегистрироваться можно на сайте TMN-id: https://tmn-id.ru/projects/mesyats-tvorchestva-na-van..

Следите за подробностями в группе мультицентра во Вконтакте: https://vk.com/moyaterritoriya72, и в Instagram: https://www.instagram.com/moyaterritoriya/?hl=ru.

comments powered by HyperComments