В воскресенье вечером без электричества остались 1453 дома в Тюменском районе

www.vsluh.ru

Последствия урагана устраняются

Штормовой ветер, гроза и обильные осадки, которые обрушились на Тюменский район вечером 21 июля, оставили без электроснабжения жителей 10 муниципальных образований.

Стихия в воскресенье вечером оставила без электричества 1453 дома в Тюменском районе. 

Восстановительные работы энергетики начали сразу же после окончания ливня.

Штормовой ветер, гроза и обильные осадки, которые обрушились на Тюменский район вечером 21 июля, оставили без электроснабжения жителей 10 муниципальных образований. По информации Гидрометцентра, за сутки на территории района выпало 58 мм осадков, что считается опасным явлением. Месячная норма осадков в июле – 89 мм.

Аварийные бригады Тюменьэнерго и СУЭНКО выехали на восстановление сразу после окончания дождя.

По информации Тюменьэнерго, места повреждений на всех объектах выявлены. Задействовано 10 аварийных бригад, 35 специалистов, 4 единицы спецтехники.

По данным отдела ГО и ЧС района, уже восстановлено электроснабжение в п. Московский, в с. Червишево, ул. Строителей, 15, в с. Успенка, в микрорайонах Южный и Молодежный п. Винзили. Продолжаются работы в с. Гусево и д. Падерина, в с.Червишево (ул. Хлебная, Спортивная, Сиреневая), в д. Решетникова и ДНТ "Лесное" (Новотарманское МО), в д. Зырянка, д. Зубарева, с. Кулаково, Ембаево, ДНТ "Подушкино" (Каменское МО), д. Марай, с. Аманадское.

По данным на 13.00 подключены Каменка, Молчанова, Решетникова, Ембаево. Ориентировочное время восстановления электроснабжения в остальных населенных пунктах в Тюменском районе - 15.00.

Сегодня, 22 июля, погода преподнесёт очередной сюрприз: в области вновь объявлено штормовое предупреждение. Ожидаются сильные дожди, грозы, град и усиление ветра до 23 м/с.

Телефон единой дежурной диспетчерской службы Тюменского района: (3452) 30- 37- 19, единый номер 112.

comments powered by HyperComments