В п.Московский прошел 12-й этап Кубка России и 13-й этап Кубка мира по авиамодельному спорт

Впереди – чемпионат Европы

• 10 июля 2019, 07:00
  • Владимир ПОРОТНИКОВ
  • Спорт

В п.Московский на кордодроме «Сибиряк» – так он сейчас называется – прошел 12-й этап Кубка России и 13-й этап Кубка мира по авиамодельному спорту в классе моделей F-2-D «воздушный бой».

Участие в турнире приняли 32 экипажа с 12-ти территорий России, а также из Болгарии и Казахстана.

В личном первенстве один из хозяев – 18-летний Константин Попов – занял 3-е место, его наставник, главный тренер сборной Тюменской области Владимир Колмаков, в итоговом протоколе занял десятую строчку.

- Мы не ставили своей целью успешное выступление на этом турнире, – говорит  Владимир Владимирович. – Все наши мысли, наши устремления направлены были на грядущий чемпионат Европы, который пройдет 13-21 июля в Болгарии. Там, выступят 50-ть сильнейших экипажей из Латвии, Испании. Португалии, Франции. Борьба обещает быть очень острой.

В юношеском турнире победил младший брат Кости – Илья, третьим был еще один воспитанник СК "Сибиряк" А.Васильев из Тюмени.

В командном зачете победили авиамоделисты СК "Сибиряк", последующие места заняли пилоты и механики из Новосибирской и Свердловской областей.