В Тюменском районе пройдет областной фестиваль туризма для людей с ограниченными возможностями

К победе - без препятствий

  • 10 июля 2019, 09:00
  • Управление по спорту и молодежной политике
  • Спорт

С 15 по 19 июля уже восемнадцатый раз пройдет областной туристский слет «Робинзонада». Сегодня этот фестиваль популярен и важен, а значит, по-прежнему молод душой.

"Робинзонада" выявляет сильнейших спортсменов в области туризма, ориентирования и рыболовства, пополняет резерв спортивного региона. Фестиваль проходит на лоне природы, под открытым небом и традиционно в Тюменском районе – на 34 км Старотобольского тракта, в деревне Криводаново. Здесь, в живописном уголке, вдали от городской суеты и проблем, целую неделю кипит настоящая походная жизнь.

Неизменно на конкурс слетаются команды со всех муниципальных районов области и друзья-туристы из соседних регионов.

Участники проявят свои лучшие качества и боевой настрой в чемпионате по спортивному туризму на дистанциях "Пешеходная" и "Водная", в чемпионате и первенстве по спортивному ориентированию, чемпионате Тюменской области по рыболовному спорту на дистанции "Ловля поплавочной удочкой", а также в конкурсах "Визитка", "Информационные листы", "Бивуак", "Знание лечебных трав, ягод, дикоросов".

Команда Тюменского района примет участие в составе восьми человек.

Организаторами областного туристского слета выступают департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, департамент социального развития Тюменской области, Тюменская областная региональная организация Всероссийского общества инвалидов, а также Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криводаново"

comments powered by HyperComments