sun3-2.userapi.com
| Фото: sun3-2.userapi.com

У бабушки по расписанию - фитнес

  • 08 июля 2019, 08:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Спорт

Сегодня по статистике каждый пятый житель Тюменского региона является представителем старшего поколения. Одна из наиболее важных задач современного общества – это возможность сделать жизнь людей «серебряного» возраста как можно более качественной и насыщенной.

Именно на это нацелен национальный проект "Демография".

Как же работает проект на местах, рассказал директор ДЮСШ № 2 Тюменского района Алексей Яковлев: "В зрелом возрасте все жизненно важные процессы в организме человека замедляются. Конечно, это влияет на работоспособность, снижается мышечный тонус, ухудшается иммунитет. Всего этого можно избежать при регулярных занятиях физкультурой. Поэтому сегодня наши усилия направлены на то, чтобы как можно больше жителей района в зрелом возрасте привлечь к систематическим занятиям фитнесом. Именно такие занятия на постоянной основе способны сохранить и восстановить здоровье, повысить тонус и работоспособность, да и просто улучшить настроение. Ведь всем известно, что при регулярных тренировках наш мозг насыщается кислородом, активно вырабатываются эндорфины - гормоны счастья".

На базе спортивной школы в п. Богандинский сегодня проводятся бесплатные тренировки для людей старшего возраста по девяти направлениям: лыжи, шахматы и шашки, дартс, настольный теннис, бочча, скандинавская ходьба, тренажерный зал и закаливание. Занятия проходят в группах и индивидуально, в зависимости от пожеланий и возможностей пенсионеров. Важно отметить, что тренировочный процесс контролируют опытные и высококвалифицированные инструкторы во избежание травм и растяжений.

- Сегодня на занятия к нам приходит уже более 70 человек, и мы будем рады всем тем, кто присоединится, выбрав тем самым для себя активность, а значит – долголетие! - говорит Алексей Яковлев.

Уточнить информацию о занятиях, времени и месте их проведения можно по телефону: 8 (3452) 72-11-38.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Здоровый образ жизни"

comments powered by HyperComments