В Тюменском районе прошел шахматный турнир среди учащихся школ на Кубок областной Думы

sun3-3.userapi.com
| Фото: sun3-3.userapi.com

Школьники ставят шах и мат

  • 29 мая 2019, 08:00
  • Управление по спорту и молодежной политике
  • Спорт

В районе прошел открытый шахматный турнир среди учащихся школ на Кубок Тюменской областной Думы, посвященный Дню защиты детей.

Спортивные баталии развернулись в поселке Андреевский. В соревновании приняли участие 64 юных шахматиста, представляющих Богандинское, Боровское, Винзилинское и Андреевское муниципальные образования.

В церемонии открытия соревнований приняли участие главный федеральный инспектор по Тюменской области, председатель попечительского совета областной шахматной федерации Дмитрий Кузьменко, депутат Тюменской областной Думы шестого созыва, региональный координатор партийного проекта "Шахматы в школы и детские сады" Фуат Сайфитдинов, председатель Думы Тюменского района Валентин Клименко, помощник депутата государственной Думы Анатолия Евгеньевича Карпова, президент Тюменской областной шахматной федерации Геннадий Шантуров, начальник управления по спорту и молодежной политике Администрации Тюменского района Андрей Кайзер, глава администрации МО п. Андреевский Раиль Хуснуллин и председатель Думы МО п. Андреевский Рустам Арипов.

По итогам турнира среди учащихся начальных классов первое место заняли Егор Шелковников из п. Боровский и Елизавета Пономарева из Богандинского МО, второе - Марат Халиков из п. Андреевский и Мария Нужная из п. Богандинский, третье место - Адриан Тилимбаев из п. Андреевский и Мария Щуплецова из п. Боровский.

Среди юношей и девушек лучшими стали Ярослав Сенин из п. Боровский и Алсу Фасылова из п. Андреевский, серебро и бронза достались хозяевам соревнований - Тимуру Речапову и Милене Тилимбаевой (2 место), Марселю Марганову и Алсу Валишиной (3 место).

Победители и призеры были награждены медалями, дипломами и сувенирами.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Андреевский"

comments powered by HyperComments