Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут» прошли в Тюменском районе

Легкой дороги к финишу!

  • 21 мая 2019, 14:17
  • Мария КОРАБЛЁВА
  • Спорт

В центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» 18 мая собрались более 2 тысяч человек, чтобы принять участие во Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский азимут», поболеть за своих и просто провести время на природе.

Участников состязаний приветствовали заместитель главы Тюменского района Ольга Зимина, начальник управления департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Сергей Вотинов, депутат Тюменской областной Думы Александр Крупин, председатель районной думы Валентин Клименко, пожелавшие спортсменам и любителям здорового образа жизни ярких впечатлений и легкой дороги к финишу.

По традиции состязания открыл VIP-забег, в котором приняли участие заместители главы Тюменского района, начальники управлений и отделов администрации, главы поселений, депутаты, руководители организаций и предприятий, а следом стартовали массовые забеги.

Конкуренцию нашим спортсменам составляли горожане, но жители "столичного" заняли призовые места в большинстве номинаций.

Так, среди юношей 2007 года рождения и моложе третье место занял Вильдан Хазбулатов из Салаирского МО, среди юниоров 2001-2002 г.р. второе место у Николая Климова из Каскаринского МО, третье – у Руслана Давлетова из Борковского. Среди мужчин 1885-1998 г.р. третье место завоевал Денис Бушманов из Каскаринского МО. Среди мужчин 1965-1984 г.р. наши поднялись на высшие ступени пьедестала почета: первым стал Виктор Щеглов из Винзилей, вторым – Михаил Линкевич из Онохино. Среди самых возрастных мужчин (1964 г.р. и старше) на втором месте Владимир Лиханов из Московского МО.

Не подкачал и "слабый пол". Среди девушек 2007 г.р. и моложе второе место у Яны Матовой из Онохино, третье – у Яны Лессер из Винзилей. У девушек 2005-2006 г.р. все три призовых места достались юным спортсменкам из Каскары: первой стала Алиса Лисовая, второй – Кира Апанович, третьей – Светлана Ширикова. Весь пьедестал почета наш и у женщин 1985-1998 г.р.: первое – Индира Кадралиева (Каскара), второе – Ирина Соина (Каскара), третье – Виктория Ковтун (Горьковка). Второе место среди женщин 1965-1984 г.р. заняла Анастасия Зенкова из Новотарманского МО, среди женщин 1964 года и старше третьей стала Надежда Полухина из Винзилей.

Победители и призеры награждены медалями и дипломами, победители – кубками.

Стоит добавить, что "столичный" – единственный в области, который участвует во всех Всероссийских массовых мероприятиях. Помимо "Российского азимута" на территории Тюменского района традиционно проводятся "Оранжевый мяч", "Лыжня России" и "Кросс нации".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Здоровый образ жизни"

comments powered by HyperComments