Тюмень принимает Кубок России по спортивным танцам на колясках

moi-portal.ru
| Фото: moi-portal.ru

Танцы на колясках

  • 18 мая 2019, 14:59
  • Пётр ВАСЕЧКИН
  • Спорт

18 и 19 мая в Тюмени проходит Кубок России по спортивным танцам на колясках. Легкоатлетический манеж станет ареной для исполнения танцевальных номеров спортсменами со всей страны.

В соревнованиях примут участие более 100 лучших коллективов, танцоров из 18 регионов России.

Площадкой конкурсных выступлений станет Легкоатлетический манеж (ул. Луначарского, 12).

Кубок России порадует зрителей традиционной программой: два дня спортивные пары будут соревноваться в европейской, латиноамериканской и произвольной программах, разыграют медали мужчины и женщины в сольных программах.

Турнир проходит в Тюмени уже во второй раз. Этот Кубок открывает соревновательный сезон для российских танцоров на колясках, в ходе которого  опытные спортсмены могут проверить свои силы перед международными стартами, а новички покажут себя и получат первый соревновательный опыт. 

На открытии соревнований выступят чемпионы мира и Европы - ансамбль "Формейшн Вера", лауреат всероссийских и международных конкурсов ансамбль Victory, звезды уличного танцпола - команда "Силва", сообщает "Тюменская область сегодня".

19 мая Кубок России завершит "Шоу чемпионов", на гала-концерте ожидается фейерверк показательных выступлений лучших танцоров на колясках. В гала-концерте также примут участие музыканты и артисты, специальный гость шоу- Родион Газманов!

Всероссийский турнир проходит при поддержке Министерства спорта РФ, правительства Тюменской области, департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, Тюменской областной думы, Центра спортивной подготовки Тюменской области.

Торжественное открытие намечено на 12:00. Вход свободный.

По окончании соревнований 20-21 мая Межрегиональная Федерация спортивных танцев на колясках проведет в Тюмени мастер-класс. На него приглашаются танцоры на колясках и их партнеры, а также желающие научиться танцевать инвалиды с нарушением опорно-двигательного аппарата, танцоры без инвалидности, специалисты в области адаптивной физической культуры, тренеры спортивного танца, хореографы.

Контакты для участия: Скворцова Татьяна Николаевна, тел. +7 912 922 06 97

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments