Шагать по жизни – здорово!

  • 07 мая 2019, 10:28
  • Екатерина КОЛПАЩИКОВА
  • Спорт

В Тобольске прошёл фестиваль скандинавской ходьбы "Шагать по жизни здорово".

Праздник спорта состоялся на исторической территории Кремля и объединил более 200 поклонников этого вида спорта от 40 лет и старше. Женщины преодолевали дистанцию в 2 км, мужчины — 3 км.

Фестиваль  проводился по инициативе муниципального автономного учреждения "Центр по проведению спортивных мероприятий г. Тобольска" и Тобольской городской организации ветеранов.

Активное участие в фестивале приняла и группа здоровья из посёлка Винзили. Цель фестиваля - популяризация скандинавской ходьбы как доступной и увлекательной формы физических упражнений, приобщение людей старшего возраста к здоровому и активному образу жизни. Скандинавская ходьба — идеальный вид оздоровительного фитнеса для пожилых людей, она позволяет спортсменам старшего поколения улучшить состояние здоровья, а кроме того, объединяет их, дает им повод для общения.

Для участников фестиваля прошла обязательная разогревающая разминка, команда Тобольского района выступила с показательным выступлением, винзилинцы выступили со своим девизом, речёвкой.

Показательные выступления закончились песней "От улыбки станет всем светлей", и на самом деле, от этого заряда позитива становилось светлее и теплее. Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник сделал подарок участникам фестиваля — бесплатное посещение музеев, это стало приятным и неожиданным бонусом для участников мероприятия. Все участники фестиваля получили заряд бодрости и положительные эмоции.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments