Территория шахмат

  • 30 апреля 2019, 08:00
  • В.БИНУРОВА
  • Спорт

В рамках реализации имиджевого проекта «Территория шахмат» 26 апреля прошёл шахматный турнир между командами воспитанников подготовительных к школе групп детского сада «Журавушка» и учащихся начальных классов Боровской школы.

"Территория шахмат" – проект, направленный на создание условий для социально-личностного и интеллектуального развития детей дошкольного возраста, формирование интереса к шахматной игре. Приобщение к шахматам развивает логическое мышление, умение находить правильное решение в трудных ситуациях, помогает вырабатывать такие черты характера, как объективность, целеустремленность, выдержку и усидчивость.

Юные шахматисты удивляли интересными игровыми комбинациями, неординарным решением шахматных партий. Судьи – спортивные тренеры Л.Ф.Темникова и К.С.Тарасов, – пристально следили за игрой. Первенство в командном зачете одержала команда воспитанников детского сада в составе: Миланы Шуровой, Ярика Байнова, Тимофея Требухова, Макара Митряковского, Александра Филлипова, Кирилла Иванова, Григория Муравьёва, Ивана Забогрицкого, Ивана Сотникова и Фёдора Шаболовского. Дошкольники показали свои знания, проявили выдержку, сплоченность и стремление к победе. Соперники были сильными противниками, особенно мастерство игры показали Илья Леликов, Арсений Гамарник и Савелий Волков, выпускники детского сада "Журавушка".

Шахматы – это вид спорта, который помогает расширить круг общения детей, предоставляет им возможность самовыражения. Экспериментально подтверждено, что у детей, вовлечённых в волшебный мир шахмат в раннем возрасте, лучшая успеваемость в школе.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments