В Тюменском районе стартовал летний фестиваля ГТО

rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

ГТО: попробуйте свои силы

  • 22 апреля 2019, 15:20
  • Управление по спорту и молодежной политике
  • Спорт

В Тюменском районе стартовал первый этап районного летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения.

В соответствии с календарным планом на 2019 год, первый этап – муниципальный – проходит с 15 апреля по 25 мая во всех муниципальных образованиях столичного. С более подробной информацией и расписанием работы мест сдачи нормативов можно ознакомиться на сайте центра тестирования ГТО ДЮСШ №2 https://dussh2tmr.ru/gto, сайте центра тестирования ГТО Центра физкультурной и спортивной работыhttp://sportonohino.ru/p/vfsk_gto

Программа фестиваля включает в себя 10 видов испытаний: бег на короткие дистанции, бег на длинные дистанции, челночный бег 3х10 м, скандинавская ходьба на 3 км, метание спортивного снаряда весом 500-700 г., подтягивание из виса на высокой, низкой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол из пневматической винтовки.

Второй этап (районный) состоится 8 июня 2019 года в п. Богандинский,

ул. Ломоносова, 2б, ДЮСШ № 2. Участники будут сдавать гимнастические и беговые дисциплины.

16 июня 2019 года в СК "Гагаринский" по адресу: г. Тюмень, ул. Макарова, д.2, р-он п. Мыс состоится выполнение нормативов по плаванию.

Ждем всех желающих попробовать свои силы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГТО"

comments powered by HyperComments