День здоровья

  • 13 марта 2019, 11:00
  • Ирина РАМИХ
  • Спорт

На зимнем Дне здоровья, который прошел в Богандинке 10 марта, занятие по душе мог подобрать для себя и взрослый, и ребенок!

Не смотря на снег, который, казалось, помешает массовому лыжному забегу, богандинцы стартовали - среди них дошкольники, школьники и взрослые, спортсмены и любители. 

На торжественном открытии участников Дня здоровья приветствовали Яковлев Алексей Сергеевич, директор детско-юношеской спортивной школы №2, и Козловских Сергей Петрович, депутат Богандинской Думы. 

После массового лыжного старта спортивное действие переместилось в зал ДЮСШ №2 – здесь всех ждали сюрпризы!

Самым маленьким участникам Дня здоровья предоставили возможность попробовать катание на беговелах. Беговелы – это первый шаг в освоении велосипеда для малышей. Гостям праздника такой вид спорта понравился и они смогли даже посоревноваться и получить подарки. Кто знает, может для кого-то из ребят это действительно первый шаг в освоении велосипедного спорта, который у нас в районе показывает хорошие результаты. 

Немалый интерес у всех вызвали спортивные настольные игры, которые привезли участники областного клуба молодых инвалидов "Вера". Клуб приобрел необычные игровые наборы на средства гранта.

Сейчас их задача познакомить с этими необычными играми жителей области. Джакколо, кульбутто, шаффлборд – участники Дня здоровья с удовольствием погрузились в игры народов мира. Настольные игры – это не только тренировка ловкости, точности и моторики, но и "живое" общение участников настольных баталий. 

Кроме того, в рамках зимнего Дня здоровья состоялись соревнования по шорт-треку на корте Богандинской школы №1. Здесь же чуть позже прошел турнир по хоккею в валенках, в котором сразились команды предприятий поселка. 

Большое количество спортивных площадок работали у Богандинского дома культуры в рамках празднования "Широкой Масленицы". Все желающие смогли принять участие в "Молодецких забавах" - перетягивании каната, соревнованиях по армрестлингу, бою мешками, метании набивного мяча, а также испытали свою меткость в снежном тире. 

Победители и участники всех соревнований получили дипломы, медали, кубки и подарки!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Здоровый образ жизни"

comments powered by HyperComments