Семья из Тюменского района одержала победу в областных соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья»

Самая спортивная семья

• 05 декабря 2018, 08:00
  • Управление по спорту и молодежной политике
  • Спорт

Семья Ахметовых из Тюменского района одержала победу в общекомандном зачёте областных соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья».

В Тюмени завершились главные старты для спортивных семей – финал областных соревнований "Папа, мама, я – спортивная семья". В этом году он объединил 28 семейных сборных - 17 команд старшей (10-13 лет) и 11 семей младшей (7-9 лет) возрастных групп.

В течение двух дней в спортивном зале "Центральный" Тюмени разворачивались нешуточные баталии за титул самой спортивной семьи. Программа финальных состязаний включала прохождение семи спортивных эстафет с использованием реквизитов. Все испытания требовали как физических сил, так и ловкости. В прохождении спортивных испытаний участникам помогали командный дух и поддержка болельщиков.

Лучше всех с состязаниями в старшей возвратной группе справилась команда "Спортики" - семья Ахметовых из Тюменского района.

Второй в общекомандном зачете стала команда "Успех", представляющая Армизонский район, замкнула тройку призеров семья Жулановых из Тобольска. По итогам общего зачета младшей возрастной группы, первое место завоевала команда семьи Завьяловых из Ишимского района, серебряных наград была удостоена семья Молоковых из Исетского района, бронза - у семьи Шангираевых из Ялуторовского района.

На церемонии награждения, начальник управления по физической культуре и спорту Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Сергей Вотинов отметил, что данное соревнование не просто спортивное мероприятие - оно также способствует укреплению института семьи. Он поблагодарил участников соревнований - детей и их родителей за активность, вручил медали, кубки, грамоты и памятные подарки.