user.vse42.ru
| Фото: user.vse42.ru

Борцы "классики" разыграли медали

  • 03 октября 2018, 09:00
  • Владимир ПОРОТНИКОВ
  • Спорт

В СК «Строймаш» областного центра завершились открытый чемпионат области, а также соревнования в зачёт региональной спартакиады учащихся общеобразовательных организаций по греко-римской борьбе.

На церемонии открытия участников приветствовал призёр Олимпиады-76, чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта СССР Владимир Чебоксаров. От руководства областной федерации спортивной борьбы были вручены памятные подарки призёрам прошлогоднего юношеского первенства в России, в том числе представителю "столичного" Айдару Шамсутдинову.
На чемпионате было разыграно десять комплектов наград.

Наиболее успешно из числа наших земляков выступил каскаринец Георгий Дарахвелидзе, победивший в весовой категории до 87 кг. В категории до 130 кг чемпионом стал хорошо знакомый болельщикам "столичного" Турал Азимов, долгие годы защищавший цвета нашего района на самых представительных турнирах. Турал долго не выступал из-за травмы, но постепенно восстанавливается и строит планы на будущее.

В турнире школьников 2002–2004 г.р. медали разыгрывались в 11 весовых категориях. В командном зачёте дружина Тюменского района завоевала "золото", опередив команды Калининского и Ленинского административных округов Тюмени. Напомним, что год назад наши атлеты также были первыми.
В личном зачёте "золото" на счету воспитанников Дмитрия Пяткина каскаринцев Тимура Абдуллина (до 65 кг) и Айдара Шамсутдинова (до 71 кг).

Д.Пяткин, старший тренер сборной района, отметил, что полноценные тренировки сейчас проводить сложно, поскольку спортзал Каскаринской средней школы, где ребята занимались, до будущей весны на ремонте. Удалось оборудовать для борцовской секции другой зал, пусть небольшой, но главное – тренироваться есть где. "В Каскаре борьбой увлечены более 130 ребят, и поэтому сейчас мы их делим на несколько потоков. Нам, тренерам, приходится со всеми группами трудиться с утра до вечера".

19–20 октября здесь же, в спорткомплексе "Строймаш", пройдёт традиционный турнир по греко-римской борьбе на призы Владимира Чебоксарова, о чём наш именитый земляк не преминул напомнить: "Приходите и поддержите наших ребят!"

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Здоровый образ жизни"

comments powered by HyperComments